长短途
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
苹果手机存储空间即将用尽怎么办
时间:2026-04-22 04:44:34
首先在手机桌面上打开设置应用,在设置页面找到页面上方的箭头,点击进入下一个界面,在APPLE ID界面,找到ICIOUD选项,点击进入,然后找到管理存储空间选项,点击进入,可以看到手机里每个应用所占的内存,选择想要删除的软件内存,这里以照片为例,点击照片选项,点击停用和删除即可。
苹果手机老是提示储存空间不足怎么办
怎么清除苹果手机内存存储空间
苹果手机内存不足怎么清理内存
苹果手机空间严重不足怎么清理
苹果手机储存空间已满怎么解决
热门搜索
武昌旅游
白鹿镇旅游攻略
中国旅游业发展前景
广安旅游景点大全
旅游调查问卷
浙江旅游胜地
南京有哪些旅游景点
同城旅游网站官网
福州旅游景点大全
婺源旅游网
Copyright © 2026
长短途
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长