手机百度贴吧怎么关闭视频自动播放

 时间:2026-04-22 21:11:02

1、从手机软件中,点击打开【百度贴吧】。

手机百度贴吧怎么关闭视频自动播放

2、进入贴吧首页,点击下方的【我的】。

手机百度贴吧怎么关闭视频自动播放

3、在我的页面,点击右上角的设置图标。

手机百度贴吧怎么关闭视频自动播放

4、进入设置页面,点击【浏览设置】。

手机百度贴吧怎么关闭视频自动播放

5、在浏览设置页面,点击【视频自动播放】。

手机百度贴吧怎么关闭视频自动播放

6、出现选项窗口,点击【关闭】这样就可以关闭贴吧视频自动播放了。

手机百度贴吧怎么关闭视频自动播放

1、手机打开【百度贴吧】。

2、进入贴吧首页,点击下方的【我的】。

3、在我的页面,点击右上角的设置图标。

4、进入设置页面,点击【浏览设置】。

5、在浏览设置页面,点击【视频自动播放】。

6、出现选项窗口,点击【关闭】。

  • 剑灵攻略:[60]最新最全泉水富泉采集图
  • 易语言怎样添加模块
  • 优幸是不是喜欢美利花
  • 无限火力奎因怎么出装
  • 锐龙R3-3200G核显装机推荐
  • 热门搜索
    烟台旅游政务网首页 海南旅游攻略自助游 陕西旅游景点介绍 四川峨眉山旅游攻略 宁海旅游景点大全 夏季旅游景点排行 三三旅游 邵家楼旅游攻略 1月份去哪里旅游好 平江旅游景点大全