怎样备份手机通讯录

 时间:2026-05-09 22:42:58

1、方法一:打开苹果手机设置里的iCloud。

怎样备份手机通讯录

2、找到并开启通讯录按钮,WiFi下会自动备份同步通讯录。

怎样备份手机通讯录

3、方法二:打开百度网盘,在我的界面找到通讯录同步。

怎样备份手机通讯录

4、提示要求开启通讯录权限,开启后会自动备份通讯录。

怎样备份手机通讯录

5、方法三:果师兄内有备份功能,通过App Store下载即可。

怎样备份手机通讯录

  • 手机通讯录怎么备份
  • 手机怎么备份通讯录
  • 通讯录怎么备份
  • 手机通讯录如何备份
  • 如何手机通讯录备份
  • 热门搜索
    宁波东钱湖旅游攻略 福清旅游景点 陕西西安旅游景点 旅游百事通旅行社 悦禾旅游网 西藏旅游网 旅游服务企业 国内旅游网站 永安旅游 山东旅游局