爱奇艺会员怎么退订

 时间:2026-05-05 14:08:23

1、打开爱奇艺手机APP,登陆自己的爱奇艺账号,点击“我的”后进入个人主页。

爱奇艺会员怎么退订

2、找到“我的VIP会员”字样,点击进入VIP详情页。

爱奇艺会员怎么退订

3、爱奇艺昵称下面有一行管理自动续费字样,点击进入,最后点击“取消自动续费”即可。

爱奇艺会员怎么退订

4、总结如下。

爱奇艺会员怎么退订

  • 爱奇艺视频会员如何退订
  • 爱奇艺在哪联系在线客服?
  • 爱奇艺怎么追回自动扣费的钱
  • 爱奇艺续费怎么取消自动续费
  • 爱奇艺自动续费怎么取消
  • 热门搜索
    泸沽湖旅游攻略 阆中旅游 南通旅游 在线旅游 莱芜旅游 瑞士旅游 云南丽江旅游景点 石家庄旅游景点大全 梅州旅游 锦江旅游官网