【一加手机】如何重置应用偏好设置

 时间:2026-04-21 14:41:38

1、打开一加手机的设置界面,点击页面中的【系统】。

【一加手机】如何重置应用偏好设置

2、在系统设置界面,点击【重置选项】。

【一加手机】如何重置应用偏好设置

3、打开重置选项界面,点击【重置应用偏好设置】。

【一加手机】如何重置应用偏好设置

4、在系统弹出的重置确认窗口中,点击【重置应用】,完成设置。

【一加手机】如何重置应用偏好设置

  • OPPO自带的阅读软件如何设置音量键翻页
  • AcFun流量缓存功能怎么关闭
  • qq浏览器在哪设置网页播放模式
  • vivo游戏中心怎么关闭悬浮窗
  • 小米手机浏览器如何设置主页?
  • 热门搜索
    香格里拉旅游地图 保定旅游局 台湾旅游特产 旅游服务礼仪 北京旅游年票网 崇武古城旅游攻略 越南岘港旅游攻略 乌镇旅游网 湿地旅游 浙江省旅游局官网