苹果铃声怎么删除

 时间:2026-04-25 01:32:11

1、打开库乐队主页,会出现最近添加的铃声文件。

苹果铃声怎么删除

2、长按音频文件选择共享。

苹果铃声怎么删除

3、在新页面中选择电话铃声,点击“继续”。

苹果铃声怎么删除

4、在导出页面点击电话铃声选项。

苹果铃声怎么删除

5、点击“编辑”,点击想要删除的铃声即可。

苹果铃声怎么删除

6、总结如下。

苹果铃声怎么删除

  • 苹果手机铃声怎么删除
  • 苹果手机怎么删除铃声
  • 怎么删除iphone铃声
  • 怎样删除iPhone手机设置好的铃声?
  • 怎么删除iPhone手机里的铃声?
  • 热门搜索
    海南省旅游学校 泰国旅游购物 旅游安全协议书 台湾金门旅游 徐州的旅游景点 海外旅游网 河南旅游景点地图 去韩国旅游攻略 旅游实习报告 哈尔滨旅游必去景点