不背单词桌面图标上的数字是什么?如何关闭?

 时间:2026-04-21 14:55:33

1、进入不背单词个人中心页面,点击右上角的【设置】。(如图所示)

不背单词桌面图标上的数字是什么?如何关闭?

2、进入设置页面,点击【帮助中心】。(如图所示)

不背单词桌面图标上的数字是什么?如何关闭?

3、在热门问题中,点击【桌面图标上的数字是什么?如何关闭?】。(如图所示)

不背单词桌面图标上的数字是什么?如何关闭?

4、结果展示:按关闭方式进行关闭即可。(如图所示)

不背单词桌面图标上的数字是什么?如何关闭?

  • 不背单词app怎么开启学习提醒
  • 不背单词如何清空复习中的单词
  • 不背单词APP怎么更新手机号
  • 不背单词如何进入听写模式
  • 不背单词怎么组队
  • 热门搜索
    呼伦贝尔草原旅游攻略 崇明岛旅游 乐山大佛旅游 春节去哪里旅游比较好 常熟旅游网 旅游购物 同程旅游网站官网 广西南宁旅游 温州旅游必去景点 北京周边旅游景点