手机上微信的独立锁怎么设置

 时间:2026-04-24 07:17:56

1、选择安全

在手机的设置中选择安全。

手机上微信的独立锁怎么设置

2、选择应用锁

在安全列表中选择应用锁。

手机上微信的独立锁怎么设置

3、点击开启

在应用锁设置页面点击开启。

手机上微信的独立锁怎么设置

4、打开开关

在界面列表中找到微信,点击微信后方的开关按钮即可成功设置独立锁。

手机上微信的独立锁怎么设置

手机上微信的独立锁怎么设置

  • 微信锁怎么设置?
  • 微信上锁密码在哪里设置
  • 微信密码锁屏怎么设置
  • 微信怎么设置密码锁
  • 微信手势密码在哪里设置
  • 热门搜索
    祖山旅游攻略 意大利旅游景点 桂林旅游报价 马尔代夫旅游价格 沈阳旅游团 井冈山旅游网 西安有哪些旅游景点 国庆旅游景点 马尔代夫旅游要多少钱 被遗忘国度之旅游团