苹果手机怎样设置照片权限?

 时间:2026-04-28 02:51:41

1、第一步:

在手机设置窗口,点击打开【隐私】图标,进入新页面。

苹果手机怎样设置照片权限?

2、第二步:

在隐私设置窗口,进入【照片】选项。

苹果手机怎样设置照片权限?

3、第三步:

进入照片窗口,选择【设置照片权限】即可。

苹果手机怎样设置照片权限?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果允许访问照片权限怎么设置
  • iphone应用开启允许访问所有相册
  • iphone如何设置照片权限
  • iphone13手机怎么设置相册权限?
  • 苹果手机隐私里照片没有选项如何设置
  • 热门搜索
    酷讯旅游网 济南 旅游 泰国旅游攻略注意事项 宁波旅游局 文昌旅游 河北旅游资讯网 英国旅游签证 明月山旅游攻略 我要旅游 最新旅游资讯