QQ音乐如何添加Siri捷径

 时间:2026-04-23 10:38:14

1、第一步,手机打开QQ音乐后,点击右下角“我的”,如图

QQ音乐如何添加Siri捷径

2、第二步,点击右上角“设置”图标,如图

QQ音乐如何添加Siri捷径

3、第三步,点击“设置”,如图

QQ音乐如何添加Siri捷径

4、第四步,向下滑动屏幕,点击“添加Siri捷径”,如图

QQ音乐如何添加Siri捷径

5、第五步,点击“添加到Siri”即可。

QQ音乐如何添加Siri捷径

  • iPhone12怎么在主屏上移除添加智能叠放
  • 元气魔盒怎么查看碎片记录
  • iOS15为专注模式设置个性化主屏幕
  • iPhone搜狗输入法关闭“记录键盘语言”?
  • IPhone7p优化如何设置
  • 热门搜索
    咸宁旅游景点大全 澳大利亚旅游注意事项 永泰云顶旅游攻略 黑龙江省旅游局政务网 香港大屿山旅游攻略 美国旅游注意事项 生态旅游的概念 山东省旅游局 泰山旅游注意事项 桂林乐满地旅游攻略