荣耀手机如何关闭负一屏的智慧助手?

 时间:2026-04-22 07:16:18

1、首先,打开手机,在桌面上找到“设置”。如图:

荣耀手机如何关闭负一屏的智慧助手?

2、接着,进入设置界面,选择“桌面和壁纸”。如图:

荣耀手机如何关闭负一屏的智慧助手?

3、接着,进入桌面和壁纸界面,选择“畜雁侮桌面设置”。如图:

荣耀手机如何关闭负一屏的智慧助手?

4、接着,进入桌面设置界面,在界面中找到“智慧助手愁鉴·今天”,点击右侧按钮关闭。如图:

荣耀手机如何关闭负一屏的智慧助手?

5、至此,荣耀手机如何关闭负一屏的智慧助手教程分舍轿享结束。

  • 荣耀手机如何关闭智能提醒
  • 华为手机负一屏的快捷栏不见了,怎么办?
  • 荣耀负一屏设置在哪关闭
  • 华为p50pro关闭智慧助手
  • 华为小艺建议怎么恢复到桌面
  • 热门搜索
    中国旅游报 武功山旅游攻略 济南旅游景点大全 银川旅游攻略 芽庄旅游 东山岛旅游攻略 韶山旅游 重庆旅游职业学院 越南旅游攻略 百色旅游