跨省互认健康码怎么弄

 时间:2026-05-02 05:33:55

1、打开支付宝app,在搜索栏中输入“跨省互认”,点击搜索。

跨省互认健康码怎么弄

2、在页面中点击“防疫健康信息码-全国”,进入页面。

跨省互认健康码怎么弄

3、进入页面后点击申领,并点击“您已领取,肥篇立即查看选英针”,即可完成申领跨省互认健康码番政。

跨省互认健康码怎么弄

  • 怎么在手机QQ搜索学习初中免费课程?
  • 厦门必去的八大景点
  • 跟领导通电话时应该注意哪些问题
  • 微鲸智能语音电视D系列 55D产品介绍
  • 怎么查看映客直播的营业执照和平台资质
  • 热门搜索
    贵德旅游 去法国旅游要多少钱 达州旅游景点大全 六盘山旅游 宁德旅游景点大全 万达旅游 德化旅游景点大全 北戴河旅游路线 香港旅游景点介绍 贵州省内旅游