长短途
网站首页
旅游景点
旅游攻略
生活知识
文化旅游
旅游景区
昆明旅游
桂林旅游
乡村旅游
知识问答
支付宝怎么关闭交易提醒通知
时间:2026-04-29 01:34:06
1、进入支付宝页面,在右上角点击设置。
2、进入设置页面,点击【新消息通知】。
3、进入新消息通知页面,找到【交易与账号安全通知】,关闭右侧的开关即可。
支付宝交易提醒怎么开启
支付宝怎么设置短信提醒
支付宝消费提醒怎么关闭?
支付宝消息通知怎么设置
怎么注销自己的支付宝账号
热门搜索
中国旅游地图高清版
中国旅游经济蓝皮书
广州五一旅游
日本旅游费用
长泰旅游
十月份适合去哪里旅游
野山坡旅游景点
周口旅游
湖南凤凰旅游攻略
查干湖旅游
Copyright © 2026
长短途
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长