华为如何关闭快应用功能?

 时间:2026-04-21 22:25:43

1、打开华为手机,找到应用市场,点击进去。

华为如何关闭快应用功能?

2、在应用市场中,点击快应用。

华为如何关闭快应用功能?

3、在快应用界面,点击设置图标。

华为如何关闭快应用功能?

4、进去快应用设置之后,点击关于。

华为如何关闭快应用功能?

5、进去之后,点击停止快应用中心服务,就关闭了快应用中心。

华为如何关闭快应用功能?

  • 手机怎么关闭杂志解锁(锁屏壁纸)的更新
  • 华为mate30怎么设置隔空划屏
  • 看视频上网如何去除烦人的广告
  • 华为手机开启锁屏杂志方法
  • 华为nova8pro如何取消资讯推送
  • 热门搜索
    郴州旅游景点大全 10月份适合去哪里旅游 吉林省旅游景点大全 武汉到海南旅游 滨海旅游 竹泉村旅游度假区 成都旅游攻略自助游 蓟县旅游景点 亳州旅游景点大全 国外旅游景点图片