qq好友一键删除手机版

 时间:2026-04-30 12:16:06

1、登录手机QQ

在手机上打开QQ并登录QQ账号。

qq好友一键删除手机版

2、选择想要删除的联系人

在“消息”、“联系人”和“动态”三个模块中点击选择“联系人”。,在联系人模块中选择好友分组,选择并点击想要删除的联系人。

qq好友一键删除手机版

qq好友一键删除手机版

3、点击“更多”选项

进入好友的资料信息页面,点击右上角“更多”选项。

qq好友一键删除手机版

4、删除好友

点击下方“删除好友”方可删除想要删除的联系人。

qq好友一键删除手机版

  • QQ怎么一键删除好友
  • 如何批量删除QQ好友
  • qq批量删除好友
  • 手机qq怎么批量删好友
  • 手机qq怎么批量清人
  • 热门搜索
    旅游 新闻 山西旅游团 哈尔滨旅游景点介绍 南方旅游城市 深圳到澳门旅游攻略 上海春秋旅游 上海金山旅游 开县旅游 黄龙旅游集散中心 旅游卫视广告