苹果电脑上如何清理QQ缓存?

 时间:2026-04-24 22:33:27

1、在苹果电脑QQ应用上,打开【更多】/【设置】。

苹果电脑上如何清理QQ缓存?

2、在设置页面,打开【功能】设置项。

苹果电脑上如何清理QQ缓存?

3、在功能列表,点击【清理...】操作。

苹果电脑上如何清理QQ缓存?

4、在弹出的清理缓存文件窗口,勾选缓存文件类型后,点击【立刻清理】即可。

苹果电脑上如何清理QQ缓存?

  • 子宫脱垂的症状有哪些
  • 如何设置探探没有wifi的情况下不预加载媒体?
  • 怎么删除iCloud Drive 里的东西
  • 如何在iPhone和iPad上从邮件创建日历事件
  • Keynote如何显示排列工具
  • 热门搜索
    临汾旅游景点大全 关于加快发展旅游业的意见 深圳旅游团购 滨海旅游区 贵阳市旅游局 商丘旅游景点大全 大连 旅游 右玉旅游 从化旅游景点大全 武汉到恩施旅游