微信悬浮窗怎么打开

 时间:2026-04-25 00:39:57

1、点击授权管理

进入手机设置页面,点击授权管理。

微信悬浮窗怎么打开

2、进入应用权限管理

点击应用权限管理,点击微信进入微信权限界面。

微信悬浮窗怎么打开

3、显示悬浮窗

在微信权限设置界面,找到显示悬浮窗。

微信悬浮窗怎么打开

4、点击按钮

点击打开后面的按钮,即可开启悬浮窗功能。

微信悬浮窗怎么打开

  • 微信如何开启悬浮窗
  • 微信浮窗怎么弄出来
  • 微信浮窗怎么设置
  • 怎么开启微信悬浮窗功能
  • 微信浮窗设置在哪设置
  • 热门搜索
    几月份去云南旅游最好 爱去旅游 蚂蜂窝旅游官网 深圳到厦门旅游攻略 北京旅游人才网 湖南岳阳旅游 成都市区旅游攻略 浙江旅游景点大全介绍 哈尔滨旅游必去景点 福州有哪些旅游景点