如何设置应用分屏

 时间:2026-04-22 08:12:54

1、第一步,打开手机设置,找到【便捷工具】。

如何设置应用分屏

2、第二步,找到【应用分屏】。

如何设置应用分屏

3、第三步,最后把应用分屏后面的开关开启就行啦。

如何设置应用分屏

4、提醒:因为手机品牌众多,设置里面的选项位置也会有所不同,因此可以在设置首页的顶端搜索“分屏”即可直接找到。

如何设置应用分屏

如何设置应用分屏

  • 手机如何启动应用分屏?
  • 手机不支持分屏怎么办
  • 分屏设置在哪里
  • 手机小窗口模式怎么设置,史上最详细教程!
  • vivo应用不支持分屏怎么办
  • 热门搜索
    旅游天气预报 安徽寿县旅游 上海旅游地图全图 张家界旅游景点大全 海南五指山旅游 去哪儿旅游网官网 白洋淀旅游股票 珠海户外旅游网 旅游杂志封面 去尼泊尔旅游多少钱