qq音乐怎么隐藏听歌时间

 时间:2026-04-21 15:07:09

1、打开个人中心

打开qq音乐首页,点击右下角【我的】。

qq音乐怎么隐藏听歌时间

2、打开活动中心

点击【活动中心】。

qq音乐怎么隐藏听歌时间

3、打开听歌排行榜

点击【今日听歌】。

qq音乐怎么隐藏听歌时间

4、打开管理菜单

点击页面右上角【三个点】。

qq音乐怎么隐藏听歌时间

5、关闭排行榜

在弹出的窗口中点击【关闭排行榜】。

qq音乐怎么隐藏听歌时间

6、确认关闭

在弹出的窗口中点击【确认】即可。

qq音乐怎么隐藏听歌时间

  • QQ音乐怎么看好友听歌时长
  • qq音乐怎么看不到好友排行榜
  • QQ音乐查看好友听歌排行榜
  • qq音乐怎么隐藏听歌时间?
  • 听歌时长在哪里查看
  • 热门搜索
    三亚大东海旅游攻略 淮安旅游网 澳大利亚旅游地图 金马旅游官网 腾冲银杏村旅游攻略 无锡旅游人网 四月份适合去哪里旅游 闸坡旅游攻略 新西兰最佳旅游时间 福建有哪些旅游景点