iPhone6开着4G显示E怎么办?

 时间:2026-04-23 17:06:32

1、首先,打开电话应用,拨打手机号码所属运营商的电话,查询账户是否欠费,确认余额充足后返回桌面。

iPhone6开着4G显示E怎么办?

2、找到“设置”图标点击打开,然后找到“蜂窝移动彩吐网络”选项点击进入,接着我们进入“蜂窝塑追移动数据”选项离改耕。

iPhone6开着4G显示E怎么办?

3、检查一下有没有开启4G功能,如果4G处于开启状态,那可能是所在的地区无4G信号覆盖或SIM卡未开通4G服务。

iPhone6开着4G显示E怎么办?

4、总结如下。

iPhone6开着4G显示E怎么办?

  • iphone6开着4g显示e怎么办
  • 苹果6装上移动卡显示e网怎么解决
  • 苹果手机上显示E什么意思
  • 苹果手机显示e是怎么回事
  • 苹果手机显示E网是怎么回事?
  • 热门搜索
    海南省旅游学校 韩国旅游签证办理流程 南昌旅游网 塞舌尔旅游报价 成都到峨眉山旅游攻略 贵港旅游景点大全 广宁竹海大观旅游区 锡林浩特旅游攻略 山海天旅游度假区 温州海外旅游公司