MIUI10怎么使用北斗导航

 时间:2026-04-22 03:03:32

1、打开“设置”

MIUI10怎么使用北斗导航

2、点击“双卡和移动网络”

MIUI10怎么使用北斗导航

3、点击“启用VoLTE高清通话”右侧的开关,需要提前开通电信的VoLTE。

MIUI10怎么使用北斗导航

4、会弹出确认提示。

MIUI10怎么使用北斗导航

5、确认VoLTE已经打开了。

MIUI10怎么使用北斗导航

6、这时再看定位的卫星数,可以搜到29颗卫星,用于定位的卫星已有24颗(已经在使用北斗卫星进行定位)。

MIUI10怎么使用北斗导航

  • 小米手机如何开启北斗?
  • 小米手机如何使用北斗导航
  • 小米手机能用北斗进行导航和定位吗
  • 小米手机如何使用北斗导航
  • 小米手机如何使用北斗导航
  • 热门搜索
    三沙旅游 十堰旅游 三峡旅游职业技术学院 长滩岛旅游攻略 去哪儿旅游 华东五市旅游 结伴旅游 毕业旅游 海南国际旅游岛 广西北海旅游