苹果手机怎么设置在其他苹果设备上通话

 时间:2026-04-29 17:48:05

1、首先点击打开苹果手机的【设置】。

苹果手机怎么设置在其他苹果设备上通话

2、然后点击【电话】选项。

苹果手机怎么设置在其他苹果设备上通话

3、接着在打开的【电话】界面,点击【在其他设备上通话】。

苹果手机怎么设置在其他苹果设备上通话

4、之后将【允许“在其他设备上通话”】右侧的按钮开启。

苹果手机怎么设置在其他苹果设备上通话

5、最后再将下方苹果设备(比如iPad)右侧的按钮开启即可。

苹果手机怎么设置在其他苹果设备上通话

  • 苹果手机如何互传软件
  • iphone13如何开启家人共享功能呢?
  • 苹果手机丢了数据怎么恢复到新手机
  • 查找我的iphone显示找不到位置
  • 苹果手机家人位置共享功能怎么用
  • 热门搜索
    盐城旅游景点大全 元旦旅游 香港旅游购物攻略 广西旅游团 北极光旅游 过年旅游去哪里 房山旅游景点 黄山旅游线路图 遂宁旅游景点 陕西省旅游学校