如何解决oppo手机滋滋声音

 时间:2026-04-24 20:42:17

1、step1,打开手机上的设置,如下图所示:

如何解决oppo手机滋滋声音

2、step2,点击进入声音和振动,如下图所示:

如何解决oppo手机滋滋声音

3、step3,点击页面上的更多声音和振动设置,如下图所示:

如何解决oppo手机滋滋声音

4、step4,进入页面后,点击关闭触摸提示音的按钮即可,如下图所示:

如何解决oppo手机滋滋声音

  • 龙根苗兰花怎么养?
  • 豆沙馒头的做法
  • 汽车节气门作用和副作用
  • 包菜种植的方法
  • 安全行为习惯手抄报
  • 热门搜索
    青藏线旅游景点 赞比亚旅游 北京旅游地图高清版 九寨沟旅游地图 柳州旅游景点大全 广东省内旅游景点 旅游费计入什么科目 九寨沟旅游线路 深圳欢乐谷旅游 杭州西溪湿地旅游攻略