微信怎么设置进入支付页面时需要验证身份

 时间:2026-04-27 06:14:29

1、进入微信,点击“我的”;

微信怎么设置进入支付页面时需要验证身份

2、在我的界面,点击支付;

微信怎么设置进入支付页面时需要验证身份

3、进入支付页面,点击【钱包】;

微信怎么设置进入支付页面时需要验证身份

4、在钱包页面,点击安全保障;

微信怎么设置进入支付页面时需要验证身份

5、接着点击【安全锁】;

微信怎么设置进入支付页面时需要验证身份

6、选择指纹解锁或者手势密码解锁。

微信怎么设置进入支付页面时需要验证身份

  • 微信转账非要人脸识别怎么办
  • 微信支付身份验证提醒,要通过人脸验证
  • 微信支付需要人脸识别解除限制
  • 微信转账需要身份验证是怎么回事
  • 微信转账需要身份验证是怎么回事
  • 热门搜索
    三亚旅游地图 过年去哪里旅游比较好 安溪旅游景点大全 张家界旅游景点介绍 长白山旅游注意事项 玉龙雪山旅游攻略 石家庄旅游学校 介休旅游 齐齐哈尔双丰旅游 旅游概论