微信如何打开附近的人,怎样搜索附近的人

 时间:2026-04-21 23:15:15

1、进入你的微信,首页点击右下角的【我】的,

微信如何打开附近的人,怎样搜索附近的人

2、在我的界面点击【设置】选项卡,

微信如何打开附近的人,怎样搜索附近的人

3、进入设置后,点击通用;

微信如何打开附近的人,怎样搜索附近的人

4、通用界面点击【发现页管理】;

微信如何打开附近的人,怎样搜索附近的人

5、进入发现页管理界面,将附近的人开关打开;

微信如何打开附近的人,怎样搜索附近的人

6、回到主页,点击发现,【附近的人】出现。

微信如何打开附近的人,怎样搜索附近的人

  • 怎样找附近的人
  • qq怎么查找附近的人,手机QQ怎么查找附近的人
  • 微信上怎么找附近的人
  • 微信如何查看“附近的人”?
  • qq怎么查找附近的人
  • 热门搜索
    海南旅游景点 华东五市旅游攻略 顺德旅游 太白山旅游攻略 旅游游记 天柱山旅游攻略 甘肃旅游景点大全 康辉旅游 毕节旅游 稻城旅游