阿里云盘如何取消分享的文件

 时间:2026-04-22 02:37:14

1、进入首页,点击左上角【头像】。

阿里云盘如何取消分享的文件

2、进入侧边栏菜单,点击【我的分享】。

阿里云盘如何取消分享的文件

3、进入我的分享,勾选需要取消分享的文件或文件夹。

阿里云盘如何取消分享的文件

4、点击左下角【取消分享】。

阿里云盘如何取消分享的文件

5、在弹出的对话框选择【确定】即可。

阿里云盘如何取消分享的文件

6、结果展示。

阿里云盘如何取消分享的文件

  • 苹果手机LED闪烁如何开启
  • 剑侠世界3怎么调整护法上阵的位置
  • 易语言如何取进程ID
  • 刀塔英雄装备合成攻略
  • 优动漫PAINT看快捷键与修改快捷键组合的方法
  • 热门搜索
    宁夏回族自治区旅游 梅县旅游 旅游百事通旅行社 国庆旅游哪里人少 背包客旅游网 亚布力旅游 到迪拜旅游 福建旅游攻略自助游 纽约旅游攻略 5.19中国旅游日