小米账号的实名信息怎么清除

 时间:2026-04-28 23:50:27

1、在手机中找到账号昵称。

小米账号的实名信息怎么清除

2、进入页面后再次点击昵称。

小米账号的实名信息怎么清除

3、在我的信息中点击实名认证。

小米账号的实名信息怎么清除

4、进入页面后选择清除实名信息。

小米账号的实名信息怎么清除

  • 小米账号强制清除身份证实名?
  • 小米账号实名认证更改
  • 小米游戏中心怎么更改实名认证
  • 小米账号怎么更换实名认证
  • 小米游戏中心怎么解除实名认证
  • 热门搜索
    苏州西山旅游攻略 帕劳旅游攻略 坝上草原旅游攻略 夏天去哪里旅游最好 中国十大旅游胜地 中国水上旅游网 江苏省旅游 欧洲旅游景点 旅游心理学 港澳旅游签注停办