ipad手写键盘怎么设置

 时间:2026-05-05 20:02:14

1、进入到通用窗口,点击【键盘】。

ipad手写键盘怎么设置

2、进入键盘窗口,点击【键盘】。

ipad手写键盘怎么设置

3、进入键盘窗口,点击【添加新键盘】。

ipad手写键盘怎么设置

4、进入添加新键盘窗口,选择【简体中文】。

ipad手写键盘怎么设置

5、进入简体中文窗口,勾选【手写】选项,点击【完成】。

ipad手写键盘怎么设置

  • ipad怎么用手写输入?
  • 苹果平板如何设置手写
  • ipad怎么手写输入
  • ipad平板怎么使用手写输入法?
  • ipad怎么手写输入
  • 热门搜索
    扎尕那旅游攻略 四川旅游景点推荐 旅游团网 合肥经贸旅游学校 国际旅游小姐大赛 海南旅游介绍 北极光旅游 鼓浪屿旅游攻略自由行 宝安旅游租车 俄罗斯中国旅游年