苹果12死机重启方法

 时间:2026-05-11 14:24:01

1、先按一下左侧的【音量+键】,然后迅速松开,如下图:

苹果12死机重启方法

2、再按一下左侧的【音量-键】,同样也是迅速松开,如下图:

苹果12死机重启方法

3、最后是【一直】按住右侧的【开关键】,直到屏幕黑屏出现 Apple 标志后松开,手机就会强制重启。

苹果12死机重启方法

4、要注意的是,按【音量+键】和【音量-键】的速度要快一点。

  • iphone13强制重启方法
  • iphone14死机强制重启方法
  • 苹果14怎么强制重启
  • iphone强制关机方法
  • iphone怎么强制重启
  • 热门搜索
    西部旅游景点 旅游广告宣传语 江苏淮安旅游景点 鄱阳湖旅游 杭州旅游景点地图 河北旅游网 黄山旅游景点介绍 中国国旅旅游网 蒙特利尔旅游 湖南长沙旅游景点大全