怎么查有没有交社保

 时间:2026-04-26 20:56:46

1、打开支付宝主页,点击【市民中心】进入

怎么查有没有交社保

2、进入市民中心页面,点击右上角的【社保】

怎么查有没有交社保

3、在我的社保下方点击【社保查询】

怎么查有没有交社保

4、进入个人缴费记录查询页面,如果页面显示【未查询到数据】即表示没有交社保

怎么查有没有交社保

5、如果页面显示有一连串的缴费记录即表示有交社保。

怎么查有没有交社保

  • 怎么查自己有没有交社保
  • 如何查询自己是否参加了社保
  • 怎么看自己交没交过社保?
  • 如何查询社保是否参保
  • 社保参保地怎么改到新城市
  • 热门搜索
    关于旅游的名言 从化旅游网 环球旅游平台 去美国旅游要多少钱 莆田旅游网 旅游景区开发与管理 成都有哪些旅游景点 西递宏村旅游 水上旅游 日本名古屋旅游攻略