两个苹果手机怎么共享专注模式呢

 时间:2026-05-02 11:07:14

1、如需两个苹果手机共享专注模式,可以在其中一个苹果手机上打开系统设置进入专注模式设置。

两个苹果手机怎么共享专注模式呢

2、在设置中找到【在设备之间共享】点击开启。

两个苹果手机怎么共享专注模式呢

3、开启完成,这样就可以在两个苹果手机上共享当前的专注模式。

两个苹果手机怎么共享专注模式呢

  • iPhone14如何在设备间共享专注模式
  • iphone13怎么开启设备之间共享专注模式
  • iphone12左上角一直显示定位
  • iPhone“专注模式”设备间共享功能怎样开启
  • 苹果手机跟踪通知有什么用
  • 热门搜索
    杜马盖地旅游 春节到哪里旅游最好 西安旅游攻略4天 中国古镇旅游网 塔斯马尼亚旅游 张家界旅游景点大全 江阴旅游景点 上海周边旅游景点推荐 广东梅州旅游 峨眉山旅游景点