小米手机怎么把输入法按键声音关闭

 时间:2026-04-21 20:17:46

1、首先点击打开“设置”,找到“更多设置”。

小米手机怎么把输入法按键声音关闭

2、然后点击“语言和输入法”,选择正在使用的输入法。

小米手机怎么把输入法按键声音关闭

3、接着找到并点击“按键音效”,把它调成静音即可。

小米手机怎么把输入法按键声音关闭

4、总结:以上就是小米手机把输入法按键声音关闭的方法。

小米手机怎么把输入法按键声音关闭

  • 小米桌面如何添加桌面时钟
  • 小米13手机怎么设置勿扰模式
  • 小米手机按键音如何关闭
  • 小米civi2怎么关闭键盘振动
  • 怎样开启小米手机的“新版控制中心”功能
  • 热门搜索
    凤凰古城旅游 马德里旅游 旅游购物 汕头旅游景点大全 辽宁旅游景点 欧洲旅游报价 黄果树瀑布旅游 春节旅游攻略 葡萄牙旅游 湖南张家界旅游攻略