如何使用iPhone的缩放功能?

 时间:2026-04-22 18:23:19

1、打开手机上的【设置】

如何使用iPhone的缩放功能?

2、在设置界面找到【辅助功能】并点击进入

如何使用iPhone的缩放功能?

3、在辅助功能界面点击【缩放】

如何使用iPhone的缩放功能?

4、 

在缩放界面点击【缩放区域】

如何使用iPhone的缩放功能?

5、 

有全屏幕缩放和窗口缩放两张选择,在这里以【窗口缩放】为例,勾选【窗口缩放】

如何使用iPhone的缩放功能?

6、 

回到缩放界面,将最上面的【缩放】右侧的按钮开启,移动缩放区域可以进行缩放

如何使用iPhone的缩放功能?

  • 苹果屏幕缩放怎么设置
  • iPhone手机怎么缩放屏幕
  • 苹果手机屏幕缩放怎么设置?
  • 苹果手机怎么缩小屏幕
  • 苹果手机如何使用AssistiveTouch功能?
  • 热门搜索
    永州旅游 山西旅游地图 五一节旅游 旅游 英语 西沙旅游 滁州旅游 东澳岛旅游攻略 泉州旅游景点 大兴东旅游世界 中国旅游新闻网