百度输入法键盘手写功能在哪里设置?

 时间:2026-04-30 04:17:17

1、首先在【设置】打开【系统和更新】,再点击【语言和输入法】选项。

百度输入法键盘手写功能在哪里设置?

2、在【语言和输入法】中,点击【百度输入法华为版】。

百度输入法键盘手写功能在哪里设置?

3、进入【百度输入法华为版】后,点击【输入设置】。

百度输入法键盘手写功能在哪里设置?

4、进入后,点击【键盘手写】即可。

百度输入法键盘手写功能在哪里设置?

  • 百度输入法如何设置键盘上手写输入文字
  • 百度输入法手写设置在哪里
  • 百度输入法怎么设置键盘手写
  • 百度输入法如何开启键盘手写功能?
  • 怎么设置手机键盘可以打字又可以手写
  • 热门搜索
    北海涠洲岛旅游攻略 西安旅游攻略3天 春季旅游 东北旅游 结伴旅游 张家界旅游网 云南旅游地图 海边旅游景点排行 太原旅游景点 绍兴旅游景点