华为手机经常弹出广告如何关闭

 时间:2026-04-24 02:28:02

1、找到华为手机设置界面,选择【隐私】选项。

华为手机经常弹出广告如何关闭

2、在隐私界面中选择【广告与隐私】选项。

华为手机经常弹出广告如何关闭

3、找到【限制广告跟踪】右侧开关,即可开启限制广告跟踪功能,这样就可以关闭弹出广告。

华为手机经常弹出广告如何关闭

1、第一步.找到华为手机设置界面,选择【隐私】选项。

第二步.在隐私界面中选择【广告与隐私】选项。

第三步.找到【限制广告跟踪】右侧开关,即可开启限制广告跟踪功能,这样就可以关闭弹出广告。

  • 华为手机开屏有广告怎么去除
  • 华为手机出现广告怎么办
  • 华为手机怎样拦截广告信息
  • 华为手机弹出广告怎么关闭
  • 华为手机怎么关闭广告弹窗
  • 热门搜索
    周边旅游景点 兴宁旅游 网络旅游 丹东旅游景点大全 岘港旅游 突尼斯旅游 旅游购物 亲和力旅游 峨眉山旅游地图 广州旅游景点大全介绍