vivo手机互传微信聊天记录怎么传过去

 时间:2026-04-22 20:18:33

1、进入微信设置

点击设置。

vivo手机互传微信聊天记录怎么传过去

2、点击聊天

点击聊天。

vivo手机互传微信聊天记录怎么传过去

3、点击聊天记录迁移

点击聊天记录迁移。

vivo手机互传微信聊天记录怎么传过去

4、点击迁移到另一台设备

点击迁移到另一台设备。

vivo手机互传微信聊天记录怎么传过去

5、点击选择

点击选择。

vivo手机互传微信聊天记录怎么传过去

6、选择聊天记录

选择需要迁移的聊天记录,并点击确定。

vivo手机互传微信聊天记录怎么传过去

7、记录迁移

用另一台设备登录账号扫描二维码。

vivo手机互传微信聊天记录怎么传过去

  • vivo手机互传怎么操作
  • vivo手机怎么把旧手机的东西导入新手机
  • vivo手机怎么传数据到新手机
  • 互传怎么传微信记录?
  • vivo/iQOO手机互传一键换机操作指导方法。
  • 热门搜索
    现在最佳旅游地 旅游观光电瓶车 黄山宏村旅游 辰山植物园旅游攻略 广安旅游景点大全 云南地图旅游 长沙市内旅游景点 旅游活动策划方案 出国旅游需要什么证件 佳木斯旅游学校