已发布抖音视频怎么修改封面

 时间:2026-04-27 21:28:45

1、进入抖音作品列表,打开要修改的作品。

已发布抖音视频怎么修改封面

2、进入作往董哨品播放界面,点击右下角“三个点”。

已发布抖音视频怎么修改封面

3、进入窗口,点击“修改标题”选项。

已发布抖音视频怎么修改封面

4、进入作品修改,点击“选封面”。

已发布抖音视频怎么修改封面

5、进入封面修改,选择封面译裕图片,点击右上角“保存”匠鬼。

已发布抖音视频怎么修改封面

6、进入修改确认,点击“确认修改”按钮即可。

已发布抖音视频怎么修改封面

  • 抖音视频如何修改封面
  • 已发布抖音视频怎么修改封面?
  • 抖音如何修改封面图
  • 抖音怎么设置作品封面
  • 抖音视频封面怎么设置
  • 热门搜索
    北京旅游景点地图 焦作旅游 中国旅游网 贝加尔湖旅游 旅游节目 马尔代夫旅游报价 西双版纳旅游攻略 结伴旅游网 南通旅游景点 安徽旅游景点大全