苹果手机怎么更新APP应用软件

 时间:2026-04-30 14:06:09

1、打开手机上的:App Store

苹果手机怎么更新APP应用软件

2、点击底部菜单栏中的:更新

苹果手机怎么更新APP应用软件

3、找到你想要更新的应用,点击更新(如果你想更新全部应用,点击更新全部即可)

苹果手机怎么更新APP应用软件

4、返回到手机主页,应用会自动下载更新并安装

苹果手机怎么更新APP应用软件

5、等待应用安装完成,重新打开应用就可以了

苹果手机怎么更新APP应用软件

1、打开:App Store

2、点击底部菜单栏中的:更新

3、点击更新或更新全部

4、待等软件更新

5、重新打开应用

  • 苹果X手机备忘录app怎么开启通知中心提醒
  • 怎么关掉iphone显示确认功能
  • 苹果13辅助触控在哪里
  • iOS15怎么开启用按钮调整铃声和提醒的音量
  • iphone13怎么通过单点开启移动菜单
  • 热门搜索
    日照 旅游 2月底适合去哪里旅游 桂林 旅游 海南国际旅游岛先行试验区 去香港旅游要多少钱 旅游景点排行榜 旅游网站有哪些 大连海岛旅游 深圳好玩的旅游景点 沙家浜旅游