教你iPhone 6s手机如何开启音乐持续横幅风格

 时间:2026-04-21 21:23:01

1、第一步、点击手机“设置”。

教你iPhone 6s手机如何开启音乐持续横幅风格

2、第二步、点击“通知”。

教你iPhone 6s手机如何开启音乐持续横幅风格

3、第三步、点击“音乐”。

教你iPhone 6s手机如何开启音乐持续横幅风格

4、第四步、把“允许通知”右侧按钮打开,注意:灰色为关闭,绿色为开启。

教你iPhone 6s手机如何开启音乐持续横幅风格

5、第五步、点击“横幅风格”。

教你iPhone 6s手机如何开启音乐持续横幅风格

6、第六步、点击“持续”即可。

教你iPhone 6s手机如何开启音乐持续横幅风格

7、总结:

1、点击手机“设置”;

2、点击“通知”;

3、点击“音乐”;

4、把“允许通知”右侧按钮打开,注意:灰色为关闭,绿色为开启;

5、点击“横幅风格”;

6、点击“持续”即可。

  • iphone13如何设置相机高效模式?
  • 个人养老金免税怎么申报
  • iPhone14如何创建儿童账户
  • 紫薯莲子粥的做法
  • 整体麻石橱柜的做法
  • 热门搜索
    黑龙江冬季旅游景点 福清旅游景点大全 芜湖旅行社旅游报价 西安冬季旅游攻略 无锡旅游景点介绍 长沙的旅游景点 印度旅游注意事项 旅游节目有哪些 九寨沟最佳旅游时间 来来会旅游网