华为商城怎么关闭个性化推荐功能

 时间:2026-04-22 17:50:24

1、点击打开华为商城软件

华为商城怎么关闭个性化推荐功能

2、在软件中点击右下角我的(图片中圈红的部分)

华为商城怎么关闭个性化推荐功能

3、点击右上角的设置功能(图片中圈红的部分)

华为商城怎么关闭个性化推荐功能

4、在设置功能中点击隐私设置(图片中圈红的部分)

华为商城怎么关闭个性化推荐功能

5、点击关闭个性化推荐按钮(图片中圈红的部分)

华为商城怎么关闭个性化推荐功能

6、点击关闭后,系统会自动保存设置,之后退出设置功能就可以了(图片中圈红的部分)

华为商城怎么关闭个性化推荐功能

  • 华为应用市场怎么关闭个性化推荐
  • 华为商城怎么打开个性化推荐功能
  • 怎么开启华为音乐个性化推荐功能
  • 华为游戏中心怎么关闭个性化推荐
  • 手机华为商城怎么关闭个性化推荐功能
  • 热门搜索
    旅游景点天气预报 沈阳 旅游 上海旅游观光车 春节去哪里旅游便宜 昌平旅游景点 中国最佳旅游胜地 大理双廊旅游攻略 岳阳旅游公司 北海旅游景点大全 东方旅游网