检验合格证丢失如何重新补办?

 时间:2026-05-05 11:07:16

1、第一步,打开手机“交管app”。

检验合格证丢失如何重新补办?

2、第二步,在交管app首页面中,打开业务中心“更多”选项。

检验合格证丢失如何重新补办?

3、第三步,在业务中心更多页面中,打开“补领免检标志”选项。

检验合格证丢失如何重新补办?

4、第四步,在补领免检标志页面中,录入车辆信息,点击“确定”选项即可。

检验合格证丢失如何重新补办?

  • 普票红冲发票怎么操作
  • 个人所得税怎么申请专项扣除
  • 安阳小南海游玩攻略
  • 公司注销税务怎么注销
  • 江苏税务怎么登录账号
  • 热门搜索
    带孩子去哪里旅游好 夏天哪里旅游好 旅游局网站 丰宁坝上草原旅游攻略 华山旅游地图 迪庆州旅游局 厦门旅游景点大全介绍 白山旅游 新疆喀纳斯旅游 上海外滩旅游攻略