夸克如何开启搜索时显示浏览历史

 时间:2026-04-29 09:12:26

1、手机打开“夸克”App,夸克主界面点击下方的“三”打开个人信息界面

夸克如何开启搜索时显示浏览历史

2、个人信息界面点击“齿轮”图标打开设置界面

夸克如何开启搜索时显示浏览历史

3、设置界面点击“通用”打开通用设置界面

夸克如何开启搜索时显示浏览历史

4、通用设置界面点击“浏览时显示浏览历史”后面的圆点

夸克如何开启搜索时显示浏览历史

5、“浏览时显示浏览历史”后面的圆点变为蓝色即表示夸克开启搜索时显示浏览历史成功

夸克如何开启搜索时显示浏览历史

  • 如何利用ps制作科技感十足的文字效果
  • 夸克浏览器如何关闭搜索时显示浏览历史
  • PS卡死怎么强制关闭?
  • Ps怎样制作设计方案
  • Axure调整自适应页面教程
  • 热门搜索
    旅游卫视 河北旅游职业学院 秦皇岛旅游攻略 湖北旅游景点大全 旅游圣地 包头旅游 天府新区航空旅游职业学院 华东五市旅游攻略 郑州旅游景点 鼓浪屿旅游攻略