微信不见了怎么恢复到桌面

 时间:2026-04-23 04:11:02

1、点击通用

进入手机设置后,点击“通用选项”

微信不见了怎么恢复到桌面

2、点击还原

下滑到界面底部后,点击“还原”一栏

微信不见了怎么恢复到桌面

3、点击还原主屏幕布局

跳转界面后,找到“还原主屏幕布局”功能,点击进入

微信不见了怎么恢复到桌面

4、确认还原

在弹出的列表中,再次点击“还原主屏幕”即可。

微信不见了怎么恢复到桌面

  • 微信在桌面消失怎么恢复
  • 微信在手机桌面上找不见怎么办
  • 桌面微信不见了怎样找回
  • 微信没卸载,但图标没了
  • 微信从手机桌面上消失了如何恢复
  • 热门搜索
    溪口旅游攻略 杭州旅游攻略网 阳江旅游景点大全 河南旅游资讯网 三亚旅游地图 厦门旅游网 国际旅游日 云南省旅游地图 西安到海南旅游 巴基斯坦旅游签证