苹果手机如何开启检测已泄露的密码功能

 时间:2026-04-22 03:13:55

1、点击密码功能

进入苹果手机设置页面,选择点击密码功能。

苹果手机如何开启检测已泄露的密码功能

2、点击输入苹果手机密码

选择点击输入苹果手机密码。

苹果手机如何开启检测已泄露的密码功能

3、点击安全建议功能

选择点击安全建议功能。

苹果手机如何开启检测已泄露的密码功能

4、点击打开检测已泄露的密码开关

选择点击打开检测已泄露的密码开关。

苹果手机如何开启检测已泄露的密码功能

  • 苹果13怎么设置检测已泄露的密码
  • iPhone14手机专注状态在哪里设置?
  • 苹果13pro手机如何开启省电模式?
  • 苹果14plus怎么打开原彩显示
  • 苹果手机如何取消视频自动播放
  • 热门搜索
    肇庆鼎湖山旅游攻略 湖南莽山旅游攻略 浙江莫干山旅游攻略 太空旅游 温州洞头旅游攻略 金坛旅游网 热气球旅游网 埃及旅游签证 鸡西旅游景点大全 重庆市旅游景点大全