苹果13双卡双待怎么插卡

 时间:2026-04-22 02:39:53

1、将iPhone关机,用取卡针插入机身左侧的卡槽小孔,如下图所示

苹果13双卡双待怎么插卡

2、稍微用力将取卡针插入卡槽小孔,卡槽会自动弹出来了如下图所示

苹果13双卡双待怎么插卡

3、双卡都是Nano SIM卡,将卡背靠背放入卡槽,如下图所示

苹果13双卡双待怎么插卡

4、双SIM卡安装完成后,将卡槽推回原位即可,如下图所示

苹果13双卡双待怎么插卡

  • iphone13双卡怎么装
  • iphone13双卡怎么装
  • 苹果13双卡卡槽怎么放两张卡
  • 苹果13双卡双待怎么插卡
  • 苹果13只有一个卡槽怎么放两张卡
  • 热门搜索
    川西旅游攻略 湖北恩施旅游 希腊旅游攻略 凤凰旅游攻略 沈阳旅游景点 北欧旅游 武汉旅游景点 北戴河旅游景点 密云旅游 贵州旅游最佳路线