怎么转发语音

 时间:2026-04-22 10:14:55

1、在长按语音展开的选项中,点击收藏。

怎么转发语音

2、在微信收藏界面中,点击收藏的语音。

怎么转发语音

3、在展开的界面中,点击右上角三点。

怎么转发语音

4、在展开的选项中,点击转存为笔记。

怎么转发语音

5、在转为笔记后,点击右上角三点。

怎么转发语音

6、在展开的选项中,点击发给朋友。

怎么转发语音

7、在选择最近聊天后,点击发送即可。

怎么转发语音

  • 微信语音怎么转发
  • 微信语音怎么转发
  • 微信怎么转发语音
  • 苹果手机微信语音怎么转发
  • 苹果手机微信语音怎么转发给别人听
  • 热门搜索
    辽源旅游 上海锦江国际旅游股份有限公司 蚌埠旅游景点 怀集旅游 武汉周边旅游 连州旅游 大同旅游攻略 烟台旅游政务网 桂林旅游注意事项 阳澄湖旅游