华为手机流量怎么在通知栏显示

 时间:2026-04-23 18:11:21

1、打开移动网络

打开手机设置,点击”移动网络“选项。

华为手机流量怎么在通知栏显示

2、打开流量管理

点击”流量管理“选项。

华为手机流量怎么在通知栏显示

3、打开更多流量设置

点击”更多流量设置“选项。

华为手机流量怎么在通知栏显示

4、设置流量显示在通知栏

打开”显示流量“开关即可。

华为手机流量怎么在通知栏显示

  • 华为手机如何设置流量显示在屏幕上方
  • 华为手机流量管理功能如何创建桌面快捷方式
  • 华为荣耀手机怎么将流量管理管家快捷到桌面
  • 华为手机显示通知图标怎么设置
  • 华为手机如何去掉提示的角标
  • 热门搜索
    海南省旅游学校 福建武夷山旅游攻略 花舞人间旅游景区 印尼巴厘岛旅游攻略 南京免费旅游景点大全 跟团去台湾旅游攻略 途风海外旅游网 镇江旅游景点大全 高铁旅游线路 棋盘山旅游攻略