微信怎么办理银行卡

 时间:2026-04-26 13:50:27

1、首先打开微信,在我的选项下,点击【支付】。

微信怎么办理银行卡

2、在弹出的页面,在支付页面,点击【钱包】。

微信怎么办理银行卡

3、在弹出的页面,接着在钱包页面,点击【银行卡】。

微信怎么办理银行卡

4、在银行卡页面,点击下方的【申请信用卡】。

微信怎么办理银行卡

5、进入申请信用卡页面,选择想要申请信用卡的银行。

微信怎么办理银行卡

6、最后进入申请信用卡页面,点击【立即申请】即可。

微信怎么办理银行卡

  • 微信怎么办理银行卡?
  • 微信如何办理银行卡
  • 微信银行卡怎么开通?
  • 怎么在线上办银行卡
  • 借记卡能绑定微信用吗
  • 热门搜索
    武汉到武当山旅游攻略 蚂蜂窝旅游官网 杭州海外旅游有限公司 黑龙江省旅游局政务网 黄山旅游景点介绍 夏门旅游景点 西班牙旅游景点 四川冬季旅游景点 三月底适合去哪里旅游 成都市内旅游景点大全