怎么添加陌生号码到通讯录

 时间:2026-04-23 12:59:36

1、打开手机通话记录,点击需要保存的号码,点击进入

怎么添加陌生号码到通讯录

2、在界面内点击左下角添加到联系人,点击进入界面

怎么添加陌生号码到通讯录

3、在输入栏输入联系人备注及相关信息,右上角点击即可保存成功

怎么添加陌生号码到通讯录

  • 教你如果开启微信加我为朋友时需要验证功能
  • 快手怎么查看戳我的人呢?
  • 微信消息删除后对方还能看到吗
  • 微信删除或被拉黑,用这个办法强制聊天
  • 微信黑名单怎么解除
  • 热门搜索
    湖南衡山旅游攻略 同城旅游网站机票 哈尔滨旅游地图 去海南旅游攻略 广州白云山旅游攻略 海南省旅游学校 保定旅游网 南京免费旅游景点大全 旅游计划ppt 苏州旅游路线