支付宝怎么设置收款码皮肤

 时间:2026-04-25 22:21:03

1、第一步、打开支付宝app,点击我的界面右上角的设置。

支付宝怎么设置收款码皮肤

2、第二步、选择进入“皮肤中心”。

支付宝怎么设置收款码皮肤

3、第三步、找到我的皮肤列表,点击其中想要更换的皮肤。

支付宝怎么设置收款码皮肤

4、第四步、进入皮肤预览页,点击底部的“立即使用”即可更换。

支付宝怎么设置收款码皮肤

  • 支付宝收款码皮肤怎么设置
  • 怎么更换支付宝付款码的皮肤
  • 支付宝是怎样升级个人收款码的
  • 支付宝商家收款码为什么不能用了
  • 支付宝怎么删除店铺名称信息
  • 热门搜索
    南极旅游团 西双版纳旅游线路 成都到九寨沟旅游 张家界自助旅游 外出旅游必备物品清单 马尔代夫旅游网 山东旅游职业学院官网 巴塞罗那旅游攻略 航空旅游学院 12月去哪里旅游最好